Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу заявил, что его политические враги пытаются подорвать экономику, спекулируя на фондовом и валютном рынке после неудачной попытки свергнуть его администрацию в июле. Лира упала до рекордно низкого уровня за прошедшую неделю даже после того как Эрдоган призвал турок конвертировать свои сбережения в иностранной валюте в лиры и золото, пообещав сохранить борьбу с высокими процентными ставками. Эрдоган, не назвал никого конкретно, обвинив некоторых бизнесменов и деловые ассоциации, которые открыто поддерживают спекуляции на рынке, добавив, что тех, кто делает большие деньги в Турции не в реальной экономике, но в финансовом секторе ждет незавидная участь.
Глава центрального банка Мурат Сетинкая был одним из ведущих чиновников от экономического блока, которые присутствовали на заседании коллегии. «Нам нужно решить вопрос процентной ставки. Я знаю это и буду продолжать бороться. Мы должны встать на защиту нашей экономики, как мы встали на защиту нашего независимого будущего 15 июля» - резюмировал свою речь Эрдоган.

Полностью статью вы сможете прочесть в нашей новостной ленте http://pamm-trade.com/kurs-tureckoj-...tuaciyu/17889/

Как вы думаете удастся Эрдогану спасти лиру?