PDA

Просмотр полной версии : Частный детский сад

Siela
22.03.2019, 18:40
Хотим вдвоем с подругой открыть частный детский сад в одном из пригородов Москвы. Уверены, что дело пойдет, так как новостроек много, и государственных садиков уже не хватает. Как считаете, какого уровня делать сад - средний или ВИП? От этого решения будет зависеть не только стоимость услуг, а также вся концепция детсада, а соответственно, и расходы на ремонт и облагораживание территории. Но имеющихся у нас сбережений не хватит, придется брать кредит в банке и влезать в долги. Стоит ли оно того?

Protasov
22.03.2019, 19:07
Если Вы уверены, что из-за нехватки мест в муниципальных детсадах у Вас будет хорошая наполняемость в группах, то конечно же лучше организовать садик высокого уровня с соответствующей платой.

Kронин
22.03.2019, 19:27
Конечно, если делать детский сад высокого уровня, то и вложиться нужно будет соответствующе. Внешний вид, ремонт и прочее должно быть на уровне. Я уж не говорю о территории, на которой детки будут играть. Ведь родители должны зайти и сразу понять, что они не зря будут платить немалые деньги. Например, можете посмотреть, вот эта фирма занимается производством оригинальных детских площадок из дерева https://dvorick.ru/ Это Вам не те площадки, которые устанавливают застройщики в своих ЖК.

Агнезия
22.03.2019, 19:36
А что с кадровым составом и программой? Если бы были классные воспитатели и отличная программа развития для ребенка, то лично я бы денег не пожалела. Так что я бы на Вашем месте сделала упор именно на это.