Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Как открыть ИП и не "прогореть" ?

Как открыть ИП и не "прогореть" ?

В последнее время стала модным тенденция " работать на себя", на каждом углу можно наблюдать огромное количество мелких торговых точек и магазинчиков. И вот я поднакопила денег, продала машину и у меня созрела идея начать свое дело, но как открыть ИП и не прогореть через месяц другой, может есть у кого свои фирменные секреты поддержания бизнеса на плаву? Вложить хочу тысяч 300 - 400.
    Я для начала определилась с тем, чем я буду заниматься а именно, что я буду продавать - это будет либо точка разливного пива, либо маленькая пекарня. С большим энтузиазмом составила бизнес план, начала подсчитывать стартовый капитал, нашла поставщиков, подобрала место для аренды помещения - долго выбирала, хотелось открыться там где мой магазин будет востребованным, но они на каждом углу. Практически подготовила все документы, нашла хорошую фирму - удаленной бухгалтерии, но в последний момент спасовала... В стране кризис, каждый второй предприниматель закрывается даже не успев поработать, конкуренция бешеная, а поддержки малого бизнеса никакой. Мой знакомый открыл точку, спустя два месяца перестал заниматься этим, но по не знанию не закрыл ип официально. Так теперь у него долг перед пенсионным фондом почти в 50 тысяч. Я теперь боюсь всех этих подводных камней, мало того что можно не окупиться, так можно и в долги влезть. Как у кого обстоят дела с налогами, вся ли наличка у вас проходит через "белую" кассу? Другой же знакомый открыл суши-магазин, за полгода раскрутил этот магазин до миллионных оборотов, через год начал продавать свою франшизу. На мои вопросы о том как ему удалось этого добиться - отмалчивается.
    Думала про готовый бизнес под ключ - даже за 100 тысяч можно купить небольшой ларек по продаже разливного пива, но тоже сомневаюсь - если дело успешное, зачем его продавать? Другое дело - франшиза, но туда с капиталом меньше миллиона суваться вообще не стоит. Вообщем вопросов много, а спросить не у кого, поэтому посоветуйте друзья, расскажите свои секреты успеха или наоборот неудачного опыта!

Секретов тут больших нет. Дабы быть успешным и не прогореть нужно быть лучше конкурентов. По старинке уже не получится - наследовать самого успешного, что бы добиться его высот, так как каждый конкурент ежедневно придумывает кучу новых хитростей и уловок, что бы переманить к себе заветных потребителей. Секретом успешного выхода на рынок является уникальные выгоды для потребителей, которых нет у конкурента и умение грамотно их прорекламировать для целевой аудитории понятным для них языком. Таких выгод можно придумать кучу, главное желание, даже маленький конвертик креветок в нагрузку к пиву, я конечно утрирую, но всё же поможет вам повысить количество постоянных потребителей, ведь кто откажется от бесплатной закуси под пиво. Также создайте маленькие фичи, которые будут ассоциироваться у потребителей именно с вашей компанией (брендинг). Продумайте систему лояльности, которую, я так думаю, вы не найдёте ни у одного ларька с разливным пивом. Система лояльности не требует больших материальных затрат, но зато даёт стимул у покупателя вернуться именно к вам.

Бизнес Молодость - курс "Выбор ниши" тебе в помощь. Да и вообще все их курсы - хорошая тема.

Для начала составьте бизнес-план, благодаря нему можно будет определить рентабельность бизнеса. Что касается открытия ИП, то обязательно обратитесь к грамотным юристам , которые помогут с оформлением документов и оптимизацией налогов. Могу порекомендовать компанию Правосфера, их телефон 8-495-241-07-89 (звонок бесплатный) . Я к ним обращался около месяца назад, когда открывал ИП.

Надо нишу правильно выбрать

Цитата Сообщение от Marmeladka Посмотреть сообщение
    Надо нишу правильно выбрать
    Вот, правильный совет. От выбора ниши зависит весь успех бизнеса. На данный момент довольно популярны спортивные залы. Сейчас идёт тренд здорового образа жизни. Поэтому хороший вариант открыть свой небольшой зал. Оборудование для него не будет стоить прям дорого. По сути нужно напольное покрытие для спортзала , мягкого типа, несколько тренажёров и зеркала на стены. Вот в принципе и всё. Больших вложений не потребуется.

Да, нужно выбирать сферу, в которой разбираетесь

Астраханец, про какую модель идет речь, кто её создатель?

Для того, чтобы не прогореть, нужно сначала составить бизнес-план и провести расчеты рентабельности. Если вы убедитесь, что предполагаемое мероприятие будет приносить прибыль, тогда только и открывайте ИП. Что касается специалистов, которые занимаюсь оформлением документов, то советую обратиться в эту www.vedprovodnik.ru контору. Мне уже с ними доводилось сотрудничать, они помогали мне с ликвидацией фирмы. Работой остался доволен, подробно и доходчиво консультировали по всем интересующим вопросам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права