Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Строительство в небольших городах

Строительство в малых городах

Все мы знаем, что в маленьких городах нашей страны строительство домов и квартир со времен распада советского союза совсем не велось. В большинстве случаев строятся большие города, затягивая в себя население близких населенных пунктов. Но ведь мы должны понимать, что в государстве вся опора идет не на мегаполисы,которые в основном ничего не производят, а небольшими населенными пунктами, так как именно там производится основной продукт и развито промышленное производство, которые поступает в наши мегаполисы. Как же решается проблема строительства в малых городах ?
    Можно подойти к проблеме с юридической стороны и создать отдельный закон жилищного строительства, который будет контролировать ввод жилья в эксплуатацию, а именно: для определенной территории государственными специалистами один раз в год анализируется и устанавливается стоимость строительства - одного квадратного метра жилья по категориям (будет зависеть от материалов, этажей, отделки и т.п.), т.е. буквально таблица. Далее проводится тендер на строительство жилья для застройщиков. Цену одного квадратного метра застройщик может регулировать для увеличения шансов для строительства, но не в большую сторону. Затем застройщик приступает непосредственно к строительству. Когда завершается стройка все жилое, введенное в эксплуатацию продается муниципальным органам по заранее договоренной цене. Ну а после всех манипуляций муниципальный орган сам реализует это жилье населению по той же цене,только с рядом условий ( например - нельзя продавать жилье в течении пяти лет). Самим застройщикам, или пайщикам запретить оформлять документы на приобретении жилья. В крупных городах земельные участки гораздо дороже, чем в меньших, поэтому у застройщиков доходность от строительства будет гораздо выше в маленьких городах. Давайте обсудим эту тему, я думаю все кто живут в малых городах знают эту проблему не понаслышке, особенно те, кто собирается покупать недвижимость.
    Последний раз редактировалось Кира Колесникова; 29.06.2016 в 06:45.

Идея неплохая, соглашусь с этим.

Раз уж речь зашла о строительстве, то хотелось бы выяснить, в каком магазине лучше заказать зажимы прокалывающие ? Пошарился в интернете, нашел компанию Трансэнерго, которая данную продукцию продает. Но может вы подскажете ещё магазины, в которых можно заказ сделать? Хочу провести сравнение цен.

Мне кажется особой разницы нет где строить, будь то маленький или большой город.

Вы правы, технология строительства везде одинаковая. Использование материалов так же. Ведь вы не будете спорить, что пластиковая арматура надёжнее металла. Поэтому при строительстве её используют всё чаще, вне зависимости от строящегося объекта. Особенно если его конструкции должны обеспечить большие нагрузки.

Вообще впервые слышу о пластиковой арматуре.

По мне, так строительству домов в городах вообще не место. Они должны находиться за чертой/в области, а для городского - квартиры. Хотите строить дом ? Пожалуйста, купили земельный участок и стройте себе на здоровье. Кстати, мы так и делали, а дом у нас кирпичный. В городе тоже жильё есть - как и положено, квартира

Вы знаете сколько нужно денег чтобы заниматься строительством даже в небольших городах, а разрешений всяких?!

Мне кажется, что техническая часть вообще не должна сейчас напрягать кого бы то ни было, если можно всю технику арендовать http://www.arendakranov.ru/arenda-ma...ra-5-tonn.html , рабочих нанять. Тут дело в желании и в коррупции, которая у нас процветает.

В любом случае заниматься строительством выгодно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права