Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Что такое доверительное управление и с чего его едят?

Post Что такое доверительное управление. И с чем его едят?

Думаю, из словосочетания "доверительное управление" понятно все - вы доверяете свои средства другому человеку, и он ими торгует. Но кому оно подходит и для чего создано? Вначале своих "отношений" с рынком Форекс я активно изучала эту сферу, так как боялась лезть в торговлю сама. Если вы такие же, как и я была тогда, то вам стоит обратиться к данному инструмент.

Говоря простым языком - доверительное управление было создано для тех людей, которые не желают разбираться во всех тонкостях торговли, вникать в суть, изучать стратегии. Такой человек желает вложить деньги, но не хочет прилагать к этому особых усилий. Что же, если вы входите в число таких людей, то доверительное управление то, что нужно.

Но как и у любого торгового инструмента, доверительное управление имеет свои плюсы и минусы.
    Из плюсов можно выделить:

• вы не участвуете в торговле сами
    • получаете доход вне зависимости от времени, проведенного за компьютером
    • процент потери денежных средств ниже, нежели если вы будете торговать сами, не изучив всех нюансов
    • высокая доходность

Но на уровне с этими плюсами есть и минусы, например, если вы не правильно выберете трейдера, то вас просто могут обмануть (кто-то попадался на такую "удочку"?), а также в любом случае вам придется платить комиссию за торговлю, и порой она достигает 50% от прибыли. Согласитесь, это немало?

Как же правильно выбирать управляющую компанию? В первую очередь нужно обращать внимание на то, как давно компания торгует на рынке и какие на нее отзывы. И если отзывы подделать можно, то время работы - уж точно нельзя. Если вы видите, что положительных отзывов много, и появлялись они в течение нескольких лет, то тогда можно судить о благонадежности фирмы, а вот если все мнения как "под копирку", и появляются примерно в одно и тоже время (предположим, в течение недели или месяца), то в 99% случаев такие отзывы - покупные. Также стоит выбирать компанию, которая дает какие-то гарантии, а также полный доступ к отчетам по доходности и личному кабинету. Если кто пользуется доверительным управлением, посоветуйте мне и другим форумчанам хороших трейдеров, которому можно будет доверить свои деньги.

Доверительное управление - идеальное решение для новичков, но вот для опытных трейдеров весьма проигрышный вариант, потому что на комиссии теряется огромная доля прибыли. А вы готовы платить за это? Или лучше сами будете изучать все?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ltalk; 29.06.2016 в 12:52.

Лучше никому не доверять свои деньги) я конкртно про ДУ

Я тоже придерживаюсь мнения, что контролировать основной поток должен сам инвестор, в ином случае риски очень большие

доверительно управление - это крутая штука! Допустим у тебя есть бизнес и деньги, но нет времени. Что делать? Вы будете учиться несколько лет форексу? конечно нет. Для таких людей и создано доверительно управление.

Ваши права