Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Опыт первых инвестиций в ПАММ-счета.

Post Опыт первых инвестиций в ПАММ-счета.

Приветствую всех читателей данного форума. Я увидел что никто не делится своими впечатлениями и опытом от от такого рода инвестиций как ПАММ счета, что меня несколько удивило. Неужели никто не занимался этим? Не стесняйтесь, давайте делиться опытом и советами, и для начала я расскажу вам о своем опыте инвестиций в памм-счета.

У меня изначально не было особенного опыта в инвестициях вообще, хотя тема всегда меня волновала и интересовала. Начать инвестирование я решил с чего нибудь простого и консервативного, хотя банк инвестиции я не рассматривал. Почитав в интернете о способах инвестиций, я натолкнулся на пару статей-мануалов о ПАММ счетах. Там рассказывалось, что это довольно простой способ инвестирования, который при грамотном подходе может быть выгоден.

Для начала немного о самих памм-считах, что я прочитал в интернете и с чем я столкнулся.

ПАММ-счета — это такой вид инвестиций, в котором несколько инвесторов доверяют деньги некому управляющему трейдеру, а вот он уже использует их для торговли на бирже. Прибыль же с такого вида вложений делится по разному, все зависит от того как договорится. Обычно это 50 на 50, хотя бывает и 40 на 60 и даже 30 на 70.

Причем доходность от инвестиций в памм-счета зависит еще от того, какой вид вы выбрали. Можно выбрать консервативный и доход будет около 5-10% в месяц, можно умеренный, тогда доход будет около 10-20%, в случае выбора более агрессивной стратегии, которая может быть более рискованна, то и доходы могут быть от 25 до 100% в месяц от учета вложенных инвестиций. Но важно помнить, что чем агрессивнее будет торговля тем и больше вероятность потерять деньги.

Тут сразу хочу сказать, что я не занимался разбором анализа рынка и прочими подобными вещами, хотя стоило бы пожалуй, но есть опыт торговли на форексе, причем не только с демо-счете. Поэтому суть инвестирования в памм-счета буду говорить от не профессионала в этой области и если есть ошибки, то поправьте, для этого в общем и создавалась тема.

Ну в общем разобравшись, с тем что это вообще такое, я приступил к поиску брокера. Понятное дело хотелось найти понадежней, какого-нибудь, кто сможет принести хороший доход и при этом не попросит много себе. В итоге выбрал одного, на которого были в по большей части только хорошие отзывы и он был давно на рынке. Рекламировать не буду, если будете заниматься, то лучше выбор сделать основываясь на личных предпочтениях, а не рекламе.

Выбрав брокера, я так же выбрал пару надежных, на мой взгляд, управляющих. Их выбирал тоже по критериям того, как давно торгуют и какой у них показатель посадки\прибыли. К тому же посмотрел и проанализировал графики каждого управляющего.

Еще нашел там такую удобную штуку, как рейтинг памм-счетов. То есть можно выставить фильтры и система отсортирует счета оп ним. Я выбирал чтобы возраст был от 1 года, а средства на счете более 100 тысяч долларов, и доходность была более 20%. Вот при таком подходе и изучал графики управляющих.

Первые инвестиции были 100 баксов на одного и 3000 рублей на другого. Хотя вообще лучше начинать инвестирование с меньших сумм, но хотелось получить большую прибыль в меньшие сроки, поэтому решил так, начав вкладывать по 3к рублей в месяц на Памм-счета.

По выводам могу сказать, что инвестировать в памм-счета действительно просто, и начать можно с довольно небольших сумм, что удобно для начинающих. Вся главная схема заключается в подборе хороших качественных управляющих, который смогут приносить вам доход от ваших вложений, а не сольют деньги. И нужно помнить о том, что инвестировать можно только ту сумму, которую вы готовы потерять.

Может теперь и вы поделитесь своим опытом инвестирования в памм-счета, или скажите, почему считаете такой вид инвестиций не подходящим для себя. В общем жду комментариев.

Приветствую, Сергей!
    А сейчас продолжаете в ПАММы вкладываться, или уже сами начали торговать? Или и так и так? У меня уже давно закралась мысль вложиться пару таких счетов, но все никак руки не доходят.. И как лучше распределить средства между ПАММами? Не всю сумму ведь в один закладывать, лучше распределить на 2-3?

Цитата Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
    И как лучше распределить средства между ПАММами? Не всю сумму ведь в один закладывать, лучше распределить на 2-3?
    Лучше в 10-15 счетов и у разных брокеров.

Лучше рисковать самому, чем доверять это делать другим

о памм счетах я тоже подумывал, но лучше я думаю научиться самому будет интерес и увлечение... если жить на памм счетах и ничем больше не заниматься это психологически и физический не очень хорошо заканчивается

правильно, главное чтобы стратегия была своя хорошая! я лично пользуюсь стратегией Зона профита http://pamm-trade.com/strategii-dlya...ступная и понятная любому...точность 90 %

Не знаю, я не считаю нужным сразу с головой нырять в это. До того, как нырнуть в это, перечитал все статьи в инете, выделю статью на купере: https://dengikupera.ru/finansy/pamm-scheta/ - все для чайников. Единственное, не соглашусь с рейтингом ПАММ-счетов... наш отечественный ВТБ24 никуда не годится.

Ваши права