Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Секреты успешного руководителя

Секреты успешного руководителя

Есть у меня подруга - успешная во всем: владеет своим рестораном, ездит на хорошей машине, отдыхает за границей два раза в год и при этом имеет большую семью. Я же имея опыт руководителя большого развлекательного комплекса с горечью вспоминаю эти времена - сутками на работе, постоянно на нервах, дома скандалы... И вот насмотревшись на нее, я спросила : "В чем секрет твоего успеха?" Как ни странно она посоветовала мне прочитать одну очень популярную книгу для менеджеров, и вот вдохновившись я решила поделиться с вами секретами успешного руководителя. Конечно для того чтобы чего то добиться одной теории будет недостаточно, но если мы хотя бы немного будем применять эту теорию в работе то хотя бы доля успеха нам гарантирована.
    1) Ставьте для себя цели и результаты. Соблюдайте нацеленные задачи - рост доходов, сокращение расходов, привлечение новых клиентов. Если ваша работа не связана ни с одной из них , подумайте о том , почему вы делаете это на всех. Сосредоточьте всю вашу работу на результате, и не позволяйте отвлекать вас.
    2) Честность - превыше всего. Очень часто менеджеров ставят в затруднительные положения, выход из которых можно найти применив нечестные пути, о которых якобы никто не узнает. Честность является основной ценностью успешного руководителя. Если каждый из ваших работников будет знать, что их начальник никогда так не поступит - уровень доверия в вашем коллективе возрастет.
    3) Общайтесь с коллективом. Интересуйтесь делами не только у своего заместителя, но и у мелких подчиненных, даже уборщице будет приятно если вы спросите как прошел ее рабочий день. Пусть у вас всегда будет открыта дверь для ваших сотрудников.
    4) Избегайте эмоциональности. Успешный менеджер должен сохранять спокойствие и хладнокровность в любых ситуациях. Это поможет вам избежать необдуманных решений и напряженной обстановки в коллективе.
    5) Карьерный рост для сотрудников. Дайте возможность работникам развиваться и продвигаться по карьерной лестнице. Вам самим будет приятно когда из помощника менеджера вы вырастите отличного начальника отдела. Ищите в людях лучшее, дайте им поверить в свои способности и тогда ваши сотрудники будут сами активно участвовать в делах предприятия.

спасибо, очень хочу прочитать эту книгу

За информацию спасибо! Пригодится, так как я как раз в ближайшее время собираюсь открывать собственную компанию. Нашел подходящее помещение уже под офис, закупил оборудование. Теперь собираюсь обратиться к юристам и адвокатам в Симферополе , чтобы помогли с оформлением сделки, регистрацией ИП и дали советы по поводу налогообложения.

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ.
    Хорошая тема, согласен !
    Вопросы того, каким должен быть идеальный руководитель, волнуют как многих работодателей, так и специалистов по кадрам. От того профессиональных и личностных качеств руководителя зависит куда больше аспектов экономической деятельности, чем от простых линейных сотрудников. Каким же должен быть начальник и какие требования должны предъявляться к руководителю менеджерами по персоналу?
    Можете вот тут почитать, отличная статья, мне понравилась https://delatdelo.com/organizaciya-b...kovoditel.html .

Ваши права