Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как реформировать ЗАО в ООО?

Как реформировать ЗАО в ООО?

Если я изначально регистрировал своё предприятие, как ЗАО, могу я из него сделать ООО? Если да, то каким образом и куда за такими услугами вообще обращаться? Просто акционеры, которые вложили деньги в компанию, решили выйти из бизнеса и дальше предпринимательскую деятельность мне придется вести самостоятельно.

Вполне реально из закрытого акционерного общества сделать ООО. Кроме того, вы получите некие привилегии, так как придется сдавать меньший объем отчетности, да и ООО более надежная форма предприятия, как по мне. Можете почитать про порядок реорганизации ЗАО в ООО на этом сайте - http://agentstvouristov.ru/services/reorganizaciya/zao
    Думаю, такая информация для вас актуальна.

Для решения такого вопроса оптимальным вариантом будет обратиться за юридической консультацией. Профессионалы вам смогу подсказать, какие документы нужно подготовить, и как такую процедуру можно ускорить.

Что ж, думаю, что смысл обратиться за юридической консультацией есть, вот только куда. Играет ли роль выбор юридической фирмы? Что скажете про фирму Стек Аудит?

Ваши права