Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос про ЭЦП

Вопрос про ЭЦП

Подскажите, куда можно обращаться в Новосибирске для того, чтоб сделать себе электронную подпись? А также буду благодарен, если вы поделитесь вашим опытом использования такого типа подписей?

Электронную подпись в Новосибирске делают в более чем пяти разных удостоверяющих центрах, так что вы легко сможете подобрать подходящий вам по расположению центр. Все адреса вы запросто сможете найти через этот сайт - https://epinfo.ru/novosibirsk
    Сам я еще себе электронную подпись не делал, но наслышан о том, насколько она удобна для любого бизнесмена.
    Последний раз редактировалось ReadTheBOOK; 25.09.2017 в 08:50.

Я тоже довольно давно делал себе закрытую электронную подпись в удостоверяющем центре. Могу сказать, что за год работы она сильно упростила мне жизнь. Дело в том, что мне приходиться часто иметь дело с зарубежными поставщиками, и раньше не было возможности заключать договора онлайн, а теперь такая возможность появилась.

Скажите, а что значит «закрытая» электронно цифровая подпись? И чем она вообще отличается от открытой? Какую мне выбрать, если я обычный индивидуальный предпринимать, и от каких факторов отталкиваться при выборе?

Ваши права