Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ТС Звезда и молот

Junior Member Аватар для NrGreed
    Записей в дневнике
    3

Post ТС Звезда и молот

и так друзья, хочу поделиться с вами не большой сратегией.
    хотя это и стратегией то назвать сложно, скорее простой, рабочий тех анализ.
    суть до неприличия проста, но есть пара нюансов, о которых я подробно расскажу

в работе используем японские свечи, удобнее это будет делать в мт4

теперь подробно что такое падающая звезда и молот

1 падающая звезда

извиняйте, я конечно не художник, но вот вам шаблон падающей звезды:
    KRIcGbYjWgA.jpg

падающая звезда образуется на вершине восходящего тренда. сигнализирует нам о смене тренда на медвежий.
    характеристики звезды такие: маленькое тело, очень длинная верхняя тень, и короткая нижняя( в идеале чтоб отсутствовала)
    вот пример какой должна быть идеальная падающая звезда:
    Идеальная.JPG
    после такой звезды с вероятностью 95% график пойдет в нужную сторону.
    но количество таких звезд очень маленькое, в месяц попадается от силы 15-20шт, из которых половину успешно прошляпишь
    ищем такие звезды на таймфреймах 30\1h.
    больше звезд попадается на 15м, но точность падает где-то до 85%, на м5 и м1 - это путь к сливу
    так же можно заходить на "кривых", но сумму ставим не большую.
    (тело больше чем должно быть, но длинный хвост говорит о хорошем потенциале)
    кривая+.jpg
    яркий пример почему звезда должна быть именно вершиной, или как минимум должна немного перекрыть предыдущую.
    зезда не перекрыла предыдущую свечку, в итоге минус
    кривая- вершина.JPG
    кривая-.JPG

теперь внимание!

-на каком таймфрейме нашли звезду на то время и заходим в рынок!
    (нашли звезду на 1н - заходим на 1ч, нашли на 30м таймфрейме - заходим на 30м, и соответственно на 15м тм - то на 15мин)

-сделку открывать только когда закроется свеча которая нарисовала звезду.
    (на практике были случаи когда я был уверен что будет звезда, открывал сделку, но в последние секунды цена ускакала в другую сторону, тем самым создав на звезде слишком большое тело, такие сделки закрывались в минус.)

-если видите что график рисует звезду, приготовьте платформу, и ждите когда закроется свеча, потом входите в рынок. если же вы не успели - не надо входить в догонку, или ждите пока цена не достигнет того уровня на котором открыла свечу.

-работаем только на парах где присутствует USD

почти все мои сделки открытые на падающей звезде были закрыты в плюс)
    Последний раз редактировалось NrGreed; 02.07.2016 в 11:32.

Записей в дневнике
    3
    2 Молот же образуется на нисходящем тренде и сигналезирует о смене тренда на бычий.
    Встречается чаще, но точность около 80%
    Идеальный молот
    молот2.JPG
    Так же можно заходить и на кривых молотах, главное чтобы был потенциал в виде длинного хвоста
    Но все же большими суммами входить не стоит
    Примеры кривых молотов, но с хорошими потенциалами
    молот.JPG
    молот3.JPG

Все остальное как и падающей звезде

Кому что не понятно - спрашивайте. С удовольствие помогу разобраться
    Удачных сделок!
    Последний раз редактировалось NrGreed; 02.07.2016 в 11:39.

Спасибо! Читала книгу про свечной анализ. Хотела текст скопировать, но не получается. Вставляю скриншот. Там побродное описание есть только для фигуры "повешенный". Это тот же "Молот", только образуется он на вершине (перевёрнутая "звезда").

Стив Нисон. За гранью японских свечей. 1 часть.pdf - Adobe A.jpg Стив Нисон. За гранью японских свечей. 1 часть.pdf - Adobe A.jpg

Мне кажется, если дождаться ещё одного сигнала (выделенный текст на скриншоте) после образования "молота" (ждём появления бычьей свечи после молота) или "звезды" (ждём появления медвежьей свечи после здвезды), то входы будут точнее. Как Вы думаете?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Екатерина Шмыголь Посмотреть сообщение
    Спасибо! Читала книгу про свечной анализ. Хотела текст скопировать, но не получается. Вставляю скриншот. Там побродное описание есть только для фигуры "повешенный". Это тот же "Молот", только образуется он на вершине (перевёрнутая "звезда").
    Стив Нисон. За гранью японских свечей. 1 часть.pdf - Adobe A.jpg Стив Нисон. За гранью японских свечей. 1 часть.pdf - Adobe A.jpg

По мне так повешенный молот не эффективный. Встречается чаще всего, но вот за точность не берусь сказать, раньше его использовал, но три минуса вряд - сказали больше с ним не работать)

Цитата Сообщение от Екатерина Шмыголь Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если дождаться ещё одного сигнала (выделенный текст на скриншоте) после образования "молота" (ждём появления бычьей свечи после молота) или "звезды" (ждём появления медвежьей свечи после здвезды), то входы будут точнее. Как Вы думаете?
    Экспериментировал, не очень хорошая идея. Если так делать, то почти не останется сигналов, и точность сомнительная.

Все, больше нет обсуждений этой темы ? и торговой типа тс ?

Ваши права