Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Почему не работает реклама в ФБ?

Почему не работает реклама в ФБ?

Ребята, помогите, пожалуйста... Что я делаю не так? У меня интернет-магазин натуральной косметики, доставляем товары по всей России. Запустила рекламную кампанию в Фейсбуке, и даже есть какие-то заказы. Но на это уходит очень много денег. Я недавно посчитала, что с этой рекламой я реально в минусе! Но ведь у многих она работает и приносит много реальных заказов.

А Вы, когда рекламную кампанию настраивали, разве не видели, сколько она стоит? Как по мне, нужно было изначально просчитать, выгодна ли Вам реклама именно в ФБ. Может быть, контекст был бы предпочтительнее.

Siela, Вы самостоятельно настраивали рекламу в Фейсбуке? Тогда, скорее всего, Вы не потрудились тщательно сегментировать целевую аудиторию, и в итоге Ваша реклама шарашит в лучшем случае только на женщин определенного возраста. А ведь очень важно показывать ее тем, для кого Ваш товар будет интересен. Для начала Вам очень желательно установить на свой сайт специальный пиксель, который поможет значительно точнее таргетировать рекламу. Вот тут можете почитать об этом более детально https://www.owox.ru/blog/use-cases/h...acebook-pixel/

А у меня реклама в ФБ очень даже хорошо работает. Правда, мне ее настраивали в агентстве, и стоило это не так уж и дешево. Но зато выхлоп есть, а это же самое главное.

если вы не разбираетесь в настройке контекстной рекламы, то лучше обратитесь к специалистам. толку от этого будет больше. еще попробуйте рекламу в инстаграме.

Нужно не только через ФБ раскручивать его, но и через другие ресурсы. Мой вам совет, лучше закажите естественное продвижение, т.е. размещение не только в соц. сетях, но и на форумах, вопросах-ответах. Так вы быстрее привлечете трафик и повысите конверсию сайта своего. Про контекстную рекламу тоже забывать не стоит, она весьма эффективная.

Ваши права