Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Стратегии "торговля по тренду и против тренда"

Стратегии "торговля по тренду и против тренда"

обратила внимание, что в основном все стараются пользоваться стратегиями на более увеличенный срок до 2 часов. а что на счет предложенных стратегий на турбо-опционы?
    решила протестить их. пока получается игра в рулетку. "торговля против тренда" сложнее, "по тренду" проще. для меня во всяком случае.
    из 14 открытых сделок, 4 закрылись в -, 2 оказались нейтральны. Тестила на парах: Aud/usd, eur/usd, usd/cad, usd/jpy. так получается, что стратегия по тренду вполне себе действенная. только здесь трудно остановиться. жадность и азарт, азарт и жадность активно говорят: "давай еще".)
    Может кто-то торгует по этим стратегиям? Есть какие-то советы для более удачной торговли.
    Последний раз редактировалось ne_air; 05.07.2016 в 13:22.

По тренду торговала,я всегда находила тренд и делала по 5 сделок и все,более не делала,так как тренд может смениться и долго открывать позиции рискованно,но я еще использовала усреднение

Цитата Сообщение от Ксения Крылова Посмотреть сообщение
    По тренду торговала,я всегда находила тренд и делала по 5 сделок и все,более не делала,так как тренд может смениться и долго открывать позиции рискованно,но я еще использовала усреднение
    согласна, тогда во мне говорил дилетант))
    я сейчас склонна все же к продуманным, длительным стратегиям. Иначе играешь в рулетку. Прокатит/нет.

Цитата Сообщение от ne_air Посмотреть сообщение
    согласна, тогда во мне говорил дилетант))
    я сейчас склонна все же к продуманным, длительным стратегиям. Иначе играешь в рулетку. Прокатит/нет.
    Я думаю, этой стратегии имеет место быть, хотя я не сторонник подобного вида алгоритмов и, как я понимаю, многие люди разочаровываются в турбо-опционах лишь потому, что просто элементарно не хотят (или не умеют) анализировать график. Если хотя бы люди будут расставлять на графиках уровни поддержки/сопротивления, то уже этим они существенно повысят точность торговых входов, а следовательно, увеличится и прибыль. Вообще, эти уровни довольно простой инструмент, но тем не менее действенный, потому как при помощи них уже можно понять, когда стоит торговать по тренду, а когда против него. Лично я их использую практически везде, даже в ТС "Зона профита", так как они помогают мне определить, в данном случае, моменты наступления коррекции и моменты выхода из нее.

Поддерживаю, уровень ПС тормазнет вашу игру по тренду в самый нужный момент

как по мне по снайперу вполне легко определяется направление рынка (ГЛОБАЛЬНОЕ направление, т.е. тренд по сути) а если этого не удается определить... блин.. просто пропускаете пару эту и все.. или просто торгуете ее какое то время без определения тренда, пока это не будет для вас очевидным какое направление. по снайперу сейчас кстати выкотил дмитриев блоки, вот по ним проще понять и торговать стало еще.

Ваши права