Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мой первый миллион. Как его заработать? Или франчайзинг и жизнь...

Франшиза выгодно или нет? Или франчайзинг и жизнь...

Я уже давно думаю об открытии своего бизнеса. И тут возник вопрос, что все-таки лучше начинать что-то самой или просто купить франшизу с готовым бизнес-планом и раскрученным брендом? Тут же опять появляется новый вопрос, а какая франшиза мне по карману? Я большая поклонница кофе, поэтому с самого начала подумывала о франшизе одной очень раскрученной марки, которой нет у нас в городе. Но прочитав какой паушальный взнос они хотят, да еще у них есть свои стандарты обустройства кофейни, то выходит совсем немаленькая сумма в несколько миллионов долларов. Тогда я поняла, что если бы я была миллионером, то скорее всего это кофейня мне бы совсем не была нужна. Я стала смотреть бренды поскромнее, паушальный взнос у них был не очень большой порядка пятидесяти тысяч плюс три процента от оборота в месяц. Вполне терпимо, я бы даже сказала, что не очень затратно. Но тут появилась другая проблема, подобных кофеен слишком много, они есть буквально на каждом шагу. Будет ли выгоден такой бизнес? Это определенно вызывает сомнения.
    Тогда я начала рассматривать другие варианты франшиз. Это были и всякие вафли, выпечка, медицинские центры, но вот за что я зацепилась - цветочный бизнес. Мне кажется, что именно на цветах можно стабильно зарабатывать хорошие деньги при небольших вложениях. К тому же, как и любой женщине мне очень нравятся цветы и флористика. А заниматься лучше всего тем, к чему лежит душа. Маржа там огромная, но сомнения до сих пор меня одолевают. Потому что, я не могу понять правильное ли направление я выберу. Очень не хочется бездарно вложить деньги и прогореть. Покупать франшизу очень выгодно, потому что вместе с готовым раскрученным брендом, ты получаешь поддержку на всех этапах ведения бизнеса. А для новичков такая стратегия ведения бизнеса подойдет идеально. Но опять же нужно учитывать все нюансы. Потому что могут предлагать одно, а на деле окажется совершенно не то, что обещал франчайзер. Поэтому лучше досконально изучить история франчайзера, чтобы не оказаться у разбитого корыта. Франчайзер не должен быть замешан в каких-либо судебных разбирательствах, а иначе это может плохо отразиться на бренде в целом. Еще один нюанс, который нужно обязательно узнать - сколько действует франшиза и на каких условиях можно продлить сотрудничество с франчайзером или досрочно его прекратить. Обязательно поинтересуйтесь, как скоро другие франчайзи вышли на тот уровень дохода, который они хотели.
    Есть ли у вас опыт бизнеса по франшизе? Какие направления сейчас в тренде и обещают хорошую прибыль при небольших вложениях? Поделись опытом и помогите сделать правильный выбор. Может стоит сделать упор на что-то совсем иное? Сейчас становится очень популярным направлением экологически чистые продукты, деревенские, может стоит и его рассмотреть?
    Последний раз редактировалось Anna_Gava; 09.07.2016 в 19:05.

У франшизы есть как плюсы, так и минусы. Весомый плюс, что не нужно тратить большие деньги на продвижение, так как вы выступаете под именем уже известной компании. Из недостатков стоит отметить плату за франшизу. Лично я решил не брать франшизу, а открыть собственную фирму. Буду заниматься продажей картин. В ближайшее время планирую связаться с этими ak-pelevin.ru юристами для того, чтобы они подготовили все необходимые документы для открытия ИП.

да уж если бы у меня был миллион долларов я бы лучше биткоин купил, а лучше разных криптовалют https://alpari.com/ru/beginner/glossary/cryptocurrency/

У меня никак не получается насобирать денег даже на франшизу. Как только появляется лишний кеш, то я сразу устраиваю пати с http://prostitutkimoskvygid.com/ заказываю сразу несколько красоток и зову друзей. А может мне самому бордель открыть?

Знаете кто зарабатывает прилично и особо не напрягается?! Они http://prostitutkinizhnegonovgorodaxxx.com ! Ну а что, хорошая профессия - приятное с полезным совмещают. Так и мужика себе при бабле можно найти и на квартиру, и на машину накопить. Одна их них мне говорила, что купила квартиру себе в столице и родителям в Питере, неплохой такой заработок, да?

Ваши права