Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Новые идеи для расширения бизнеса.

Новые идеи для расширения бизнеса.

Доброго времени суток! Читая на форуме бизнес идеи других людей, взлеты, провалы, истории успешных проектов и тех которые с треском провалились да и вообще в целом опыт в бизнесе, появилось желание поделится своими мыслями, своим опытом и спросить компетентного совета,
    надеюсь мне это станет полезным, поможет задать новый вектор и вывести бизнес на новый уровень.
    На данный момент я имею физический бизнес, в сфере полиграфических услуг, являюсь одним из ТОПовых производителей пластиковых дисконтных карт в своем городе. Начинали с самого нуля, покупали идею по изготовлению карт у человека который был на выставке в Китае, тогда еще не было информации в интернете, вся информация была только вербальной. Со временем поставил цех с полной линейкой оборудования для изготовления дисконтных карт кроме самого ламината, приобрели эмбоссер и станок для типпинга. Идеи по изготовлению и сфер использования карт брали со временем из интернета, да и сам город диктовал условия и запрос, на те или иные варианты карт, например кроме обычных рекламных карт с логотипом, начали заказывать накопительные, скидочные, со штрих кодом, магнитной полосой и нумерацией. Дальше
    спрос пошел на пластиковые бейджи, пропуска, удостоверения и т.д. Сейчас как то эта волна остановилась, идеи перестали генерироваться, спрос падает, живем за счет постоянных заказчиков, очень хочется создать новую волну, придумать что то новое в данной сфере, то что будет интересно людям, будет чем то новым полезным и современным. Хотелось бы услышать
    мнения людей из разных сфер бизнеса, как бы вы видели использования дисконтных карт для вашего бизнеса?
    Есть инновационная идея создания карт с индивидуальной информацией человека, некое подобие биометрического паспорта, ну только конечно это не будет являться документом, просто будет содержать информацию о владельце, его паспортные данные, индификационный код, национальность, место проживания и т.д. при желание указать данные с водительских прав и любые другие личные данные по желанию человека Т.е. карта будет включать в себя всю информацию о человеке при этом будет заменять сразу 3-4 документа, можно носить с
    собой, не бояться потерять и при этом весь список документов под рукой. Интересная идея, новая для рынка, на которую можно получить патент и изготовлять как универсальный продукт, продавая уже не как дисконтную карту, а как некий аналог документа, т.е. стоимость карты уже будет как за продукт, а не как за материал самой карты, потраченный на изготовление. Интересно ваше мнение, как вы считаете, имеет место быть эта идея в наше время, в современном
    мегаполисе, будет востребовательность? Нуждается ли данная идея оформлением особыми документами на разрешение печати подобного вида документации граждан, будет ли это легально и не будет нарушать прав конституции?
    Если у кого то есть идеи как можно использовать дисконтные карты в современном мире, излагайте свои мысли и пожелания как можно расширить круг использования, буду очень признателен за информацию, спасибо.

А как все это организовать на государственном уровне?

Евгений,мой ответ: каждая идея даже самая сумасшедшая имеет место быть .вариант с заменой документов на создание карт с индивидуальной информацией человека, некое подобие биометрического паспорта замечательна и актуальна,несет реальное упрощение в жизни. О возможности расширения своих услуг и бизнеса есть предложения выйти в личку пообщаться.

Хотелось бы поинтересоваться у опытных бизнесменов, скажите, кто-нибудь из вас в целях привлечения заказывал обзвон потенциальных клиентов или нет? Насколько эффективно это? Спрашиваю, так как два месяца открыл кафе, но посетителей практически нет. Кухня вкусная и месторасположение хорошее, но судя по всему этого мало и нужно активно задействовать рекламу.

Обзвон сам по себе, как реклама, малоэффективный способ. Больше уделяйте внимание наружной рекламе.

Цитата Сообщение от Cassandra Посмотреть сообщение
    идеи для расширения бизнеса..
    Расширять свой бизнес необходимо, если хотите быть конкурентоспособным и получать ещё больше прибыли. Я вот тоже хочу заниматься не только проектированием вентиляции, но и изготовлением воздуховодов для неё. Осталось только найти инвестора, который сможет закупить станки для вентиляции http://niobium.ru/production . Если кто-то готов вложиться в них, то отпишитесь мне, обговорим все нюансы.

Мне тоже интересно, как организовать это на государственном уровне?

Многие предприниматели имеют несколько бизнесов и постоянно находятся в поиске новых идей. Нужно и вам двигаться в этом направлении. Откройте ещё один. Например автомастерскую. Для этого нужно арендовать помещение, нанять персонал и купить некоторое оборудование, в зависимости от того на чём будете специализироваться. Вот такой инструмент https://favorit-tools.ru/licota-ate-4125 точно будет нужен. Предложив конкурентные цены, клиенты будут всегда. Вот вам бесплатная идея.

Ваши права