Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Стартап: выращивание растений на стене

Идея дополнительного дохода - нужна помощь для принятия решения!

Всем привет!
    Совсем недавно нашла в интернете очень интересное видео, где описывалось как мексиканский ландшафтный дизайнер решил заработать денег на такой идеи как озеленение квартиры! Думаю это не плохая идея для дополнительного дохода. Причем это не просто растения, а петрушка, укроп, руккола, салат, базилик и прочие виды салатных трав. На вид это что-то типа доски, на которую одеваются соты с землей, с каждого соты прорастает один кустик. Далее, когда к вам пришли гости, Вы при них берете ножницами срезаете растение и готовите салат. Смотрится необычно и это востребованая идея дополнительного дохода. Фото прилагаю. Более того, сам изобретатель решил пойти дальше и придумал целую программу для телефона, которая напоминает когда нужно напомнить о поливе. Сейчас многие семьи проводят озеленение квартиры. Некоторые, кто живет в квартире хотели бы иметь вот такой мини-огород, который не требует особого внимания и вместе с тем радует даже зимой свежим салатиком. Идея дополнительного дохода захватила меня и я начала искать что-то подобное в странах СНГ, но к сожалению ничего не нашла. Более того, сам этот мексиканец заморозил дальнейшие разработки из-за отсутствия денег. Я не понимаю, неужели озеленение квартиры как вариант стартапа еще не заинтересовал ни одного предпринимателя? Неужели у нас нет достойных специалистов, которые могут взять эту идею в основу и создать что-то свое, более простое, без всяких программ для телефона, но со схожим эффектом? Я уверена, что спрос был бы. Эта ниша однозначно не занята.
    Как минимум вижу следующую группу покупателей:
    - вегетарианцы;
    - люди, которые следят за здоровьем и стараются употреблять только органическую еду;
    - спортсмены;
    - люди, которые любят, что бы в квартире было много растений.

Скажите кто, что думает? Есть смысл дальше продолжать изучение этого вопроса? Вы бы себе хотели провести вот такое озеленение квартиры?IMG_1755.jpgIMG_1756.jpgIMG_1757.jpg
    Последний раз редактировалось Sasha-991986; 20.07.2016 в 17:40.

На сколько я знаю есть специальные аппараты для искусственного выращивания растений. Очень полезная штука кстати

тема любопытная и, думаю, перспективная

Ваши права