Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Стратегии БО на Форексе + ленивый трейдинг

Цитата Сообщение от givi Посмотреть сообщение
    Топалов, почему вы так считаете?

Да потому что есть более эффективные стратегии торговли на форекс.

Цитата Сообщение от 1 Посмотреть сообщение
    Хотел бы с вами поделиться таким наблюдением/практическим использованием, как применение стратегий для бинарных опционов на форексе... Да, кому-то проще работать с БО, так как разница всего в 1 пункт может принести профит, в то время как на форексе рост или падение на 1 пункт практически ничего нам не приносит, однако та же стратегия "зона профита", при грамотном подходе, великолепно себя демонстрирует и там и там. Плюс мне еще нравится, что есть возможность закрыть сделку в любой момент, не ведя обратный отсчет секунд, до окончания времени экспирации.
    Так вот, сейчас сам торгую на Альпари, из стратегий БО взял себе зону консолидаций: стоп-лосс выставляю чуть ниже нижней границы зоны, тейк-профит на 50-100 пунктов выше точки входа. Опционный скальпер тоже можно использовать, но много нервов и низкий профит. Также на портале ПАММ-ТРЕЙД нашел интересную стратегию по "пассивной" торговле. Стратегия называется "Ленивый трейдер". Суть ее заключается в открытии отложенных ордеров чуть выше и чуть ниже первой закрытой свечи на H4 по валютным парам, где есть JPY. Думал бред, не может такого быть, что зашел утром в понедельник, выставил ордера, и забыв про все, пошел заниматься своими делами, в то время как ты по чуть-чуть обогащаешься Начал тестить, и бабах, реально работает! Конечно мне не удалось просто забыть на неделю про свои ордера, в течение дня еще раз по 10 открывал платформу и наблюдал за движением графика (а именно, как он уверенно несет меня к профиту). Немного дополнил эту стратегию тем, что тейк-профит выставляю не в 3 раза больше стоп-лосса, а просто 400 пунктов. Как показали 2 месяца тестов - этого вполне достаточно. Гипер прибыли без больших объемов ордеров это конечно не приносит, но на первых порах хватает. Сначала я торговал объемами 0.01, теперь дошел до 0.03, конкретных сумм называть не буду, можете посмотреть по специальному калькулятору, сколько будет 3-4 профита в день (т.е. в неделю, т.к. работа этой ТС запускается в понедельник утром и закрывается по факту) по 400 пунктов с такими объемами. Говорю 3-4 профита не потому, что остальные сносят стоп-лоссы и я терплю поражения, нет, просто потому что не на все пары захожу. Всего я открываю утром 5 рабочих пар: EUR/JPY; CHF/JPY; AUD/JPY; CAD/JPY и USD/JPY, чисто визуально оцениваю их (смотрю по первой закрытой свече, чтоб не присутствовало маленького тела и больших теней) и все! Ставлю ордера, и иду по своим делам! В 90% случаев либо Buy Stop либо Sell Stop приносят профит уже к вечеру, либо на следующий день! В оригинальной ТС рекомендуется не удалять второй противоположный ордер, для получения большего профита - я же удаляю сразу Да, возможно из-за этого получаю меньше прибыли, но и в тоже время хотя бы сохраняю уже заработанное. вот такие дела

Спасибо за советы! Но при помощи специальной программы анализа торговли MaxProfit, я разработал несколько собственных подходящий стратегий, которые уже принесли свои плоды. Делиться ими конечно пока не буду, посмотрю насколько эффективны они будут в дальнейшем. Но хочу отметить, что в прошлом месяце на торговле я неплохо заработал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права