Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Стратегии БО на Форексе + ленивый трейдинг

Post Стратегии БО на Форексе + ленивый трейдинг

Друзья, день добрый!
    Хотел бы с вами поделиться таким наблюдением/практическим использованием, как применение стратегий для бинарных опционов на форексе... Да, кому-то проще работать с БО, так как разница всего в 1 пункт может принести профит, в то время как на форексе рост или падение на 1 пункт практически ничего нам не приносит, однако та же стратегия "зона профита", при грамотном подходе, великолепно себя демонстрирует и там и там. Плюс мне еще нравится, что есть возможность закрыть сделку в любой момент, не ведя обратный отсчет секунд, до окончания времени экспирации.
    Так вот, сейчас сам торгую на Альпари, из стратегий БО взял себе зону консолидаций: стоп-лосс выставляю чуть ниже нижней границы зоны, тейк-профит на 50-100 пунктов выше точки входа. Опционный скальпер тоже можно использовать, но много нервов и низкий профит. Также на портале ПАММ-ТРЕЙД нашел интересную стратегию по "пассивной" торговле. Стратегия называется "Ленивый трейдер". Суть ее заключается в открытии отложенных ордеров чуть выше и чуть ниже первой закрытой свечи на H4 по валютным парам, где есть JPY. Думал бред, не может такого быть, что зашел утром в понедельник, выставил ордера, и забыв про все, пошел заниматься своими делами, в то время как ты по чуть-чуть обогащаешься Начал тестить, и бабах, реально работает! Конечно мне не удалось просто забыть на неделю про свои ордера, в течение дня еще раз по 10 открывал платформу и наблюдал за движением графика (а именно, как он уверенно несет меня к профиту). Немного дополнил эту стратегию тем, что тейк-профит выставляю не в 3 раза больше стоп-лосса, а просто 400 пунктов. Как показали 2 месяца тестов - этого вполне достаточно. Гипер прибыли без больших объемов ордеров это конечно не приносит, но на первых порах хватает. Сначала я торговал объемами 0.01, теперь дошел до 0.03, конкретных сумм называть не буду, можете посмотреть по специальному калькулятору, сколько будет 3-4 профита в день (т.е. в неделю, т.к. работа этой ТС запускается в понедельник утром и закрывается по факту) по 400 пунктов с такими объемами. Говорю 3-4 профита не потому, что остальные сносят стоп-лоссы и я терплю поражения, нет, просто потому что не на все пары захожу. Всего я открываю утром 5 рабочих пар: EUR/JPY; CHF/JPY; AUD/JPY; CAD/JPY и USD/JPY, чисто визуально оцениваю их (смотрю по первой закрытой свече, чтоб не присутствовало маленького тела и больших теней) и все! Ставлю ордера, и иду по своим делам! В 90% случаев либо Buy Stop либо Sell Stop приносят профит уже к вечеру, либо на следующий день! В оригинальной ТС рекомендуется не удалять второй противоположный ордер, для получения большего профита - я же удаляю сразу Да, возможно из-за этого получаю меньше прибыли, но и в тоже время хотя бы сохраняю уже заработанное. вот такие дела

Таким образом, могу резюмировать, что для дополнительного зароботка с минимальными трудозатратами хватит ленивого трейдинга (вот ссылка на ТС на портал ПАММ-ТРЕЙД), ну а если хочется и в другие дни поторговать, и не только на валютных парах с JPY, пожалуйста, подключайте другие ТС. Я лично сейчас хочу отточить ТС "Снайпер", которую очень хвалят в интернете. Или может кто из участников форума уже работает по ней? Было бы интересно

Вы в котором часу ордера выставляете? Если уже две свечи закрылись, как быть? Как-то не очень ясен этот момент...

вообще ордера выставляется по закрытию первой свечи на h4, это в 4 утра по москве, но у меня это 8 утра, так что мне легче такое пережить
    есть отрицательный опыт кидания ордеров в догонку. если проспали - лучше не пытаться догнать рынок своими ордерами, с позапрошлой недели я себе это взял за основное правило, ибо ушел в приличный минус из-за этого.

Спасибо за описанный Ваш опыт торговли на Форексе! Читала эту ТС "Ленивый трейдер", тоже удивилась, что есть такая простая стратегия. Прочитала и забыла, т.к. бОльший упор делается на бинарные опционы. Для Форекса нужен более крупный счёт, чем на БО, поэтому и протестировать данную ТС нет возможности) с какого счёта, кстати, Вы начинали? пробовали ли ещё какие-то ТС, кроме этой?
    ТС "Снайпер" самая известная, наверное, безындикаторная система) и Виктор Самойлов писал о том, что его интересовало, можно ли ТС для Форекса применить на бинарных опционах? Так родились стратегии "Точный вход" и "Зона профита")

Екатерина,я сначала пробовал на БО, там мне как раз таки немного не хватало по пунктам, очень часто случалось, что рано входил в сделку, и закрывалась она на откате, приводя меня в ярость И потом уже, слив депозит подумал, как было бы здорово, если бы я сделку закрывал когда мне захочется. Ну или бывает же чувство, когда зашел по зоне профита на час например, а потом смотришь, цена и дальше идет в твою сторону после истечения часа..и тебя немножко душит жаба, мол "эх, вот бы и моя прибыль тоже росла.." )) Короче все эти моменты меня отправили к брокеру, на чьей платформе мы анализируем графики Сначала на демо пробовал, был там королем) но заходил в сделки от балды, т.к. не было какого-то чувства ответственности что ли.. В итоге пробовал там ленивого трейдера и зону профита как надо, и в остальное время пытался читать рынок, анализировать, и выходило 50/50. Далее уже зарядил 10000 руб на лицевой счет, дослужился до того, чтоб можно было открыть свой ПАММ, и вот сейчас торгую на нем

Здорово, что до ПАММ дослужились) Думала, от 1000$ счёт желателен на Форексе, а 10000 руб это не так уж и много.. Думаю, есть ещё тут люди, кто торгует по "Снайперу" и Вам ответят

Я также пробовал на БО, и мне не понравилось что иногда не хватало пару пунктов, а инокгда дил в профите, на пару пунктов. ТОесть, по сути решало мгновение, когда зайду. В итоге слил депо, но больше через свои ошибки. Сейчас активно изучаю форекс, и пока не очень. Но зато набираюсь опита

в БО нечего даже лезть, потому что там изначально всё сделано, что бы вы зарабатывали меньше чем тратите. По форексу ситуация обратное, главное выбрать качественного брокера.

по "Снайперу" уже давно не катит торговать.

Топалов, почему вы так считаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права